Страница обновлена 0

Страница обновлена 0

Новости Минпросвещения РФ - Год педагога и наставника

Путеводитель по Международной выставке-форуму «Россия» представлен в новом номере журнала «Семья и школа»

Опубликована электронная версия нового зимнего выпуска журнала «Семья и школа». Журнал издается при поддержке Минпросвещения России Институтом изучения детства, семьи и воспитания. На его страницах для читателей подготовлены материалы, посвященные итогам Года педагога и наставника, Международной выставке-форуму «Россия», программе «Орлята России», советникам директоров по воспитанию, истории успеха победителей профессиональных конкурсов учителей и др.

23.01.2024, 14:17

Школьники из 23 регионов России приехали на первую смену в «Океан»

Во Всероссийском детском центре «Океан» стартовала первая смена 2024 года. Участниками программ технической и физкультурно-спортивной направленностей стали ребята из 23 регионов России, в том числе из Донецкой Народной Республики.

10.01.2024, 13:10

Более 1000 слушателей прошли обучение в Центрах открытого образования на русском языке в Республике Киргизия

По поручению Минпросвещения России Башкирский государственный педагогический университет (БГПУ) имени М. Акмуллы продолжает реализацию проектов по распространению лучших практик российского образования в Киргизской Республике.

06.01.2024, 11:01

Победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022» Дмитрий Лутовинов рассказал о своей экспедиции к Северному полюсу

В рамках церемонии закрытия Года педагога и наставника на Международной выставке-форуме «Россия» прошла лекция победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022», председателя Общественного совета при Минпросвещения России Дмитрия Лутовинова. Летом этого года во время просветительской экспедиции «Ледокол знаний» к Северному полюсу преподаватель провел урок на борту ледокола «50 лет Победы». Занятие, состоявшееся севернее 85-й параллели, зафиксировано в Книге рекордов России. Слушателями сегодняшней лекции на площадке павильона № 57 на ВДНХ стали школьники, студенты и педагоги.

28.12.2023, 18:31

Торжественное закрытие Года педагога и наставника состоялось в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, Министр просвещения России Сергей Кравцов, Министр культуры РФ Ольга Любимова, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова, представители компаний, общественных организаций, СМИ, а также учителя, студенты, члены педагогических династий.

28.12.2023, 18:22

В Год педагога и наставника в «Алых парусах» отдохнуло более 1750 ребят

В уходящем году во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Алые паруса» прошло 12 смен, участниками которых стали 1756 ребят из разных регионов России. Также на отдыхе и оздоровлении здесь побывали 268 детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в том числе 25 ребят с сахарным диабетом.

28.12.2023, 14:47

В Год педагога и наставника в «Орленке» провели 170 образовательных программ

Всероссийский детский центр «Орленок» в Год педагога и наставника принял более 23 тысяч ребят из всех российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Они стали участниками 170 образовательных программ различной направленности.

28.12.2023, 09:00

Более 470 региональных мер поддержки учителей реализованы в Год педагога и наставника

В Год педагога и наставника власти регионов России активно поддерживали учителей. В 2023 году реализовано более 470 мер социальной поддержки на сумму свыше 53 млрд рублей. Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, выступая на заседании Государственного Совета, посвященного укреплению роли педагога и наставника.

27.12.2023, 20:45