Страница обновлена 25.12.2023

Страница обновлена 25.12.2023

Под внутренней системой оценки качества образования (далее - ВСОКО) понимается деятельность по информационному обеспечению управления образовательным процессом, основанная на систематическом анализе реализации образовательного процесса, его ресурсного обеспечения и его результатов.

Цель ВСОКО - совершенствование системы управления качеством образования В ДОО, а также обеспечения всех участников процесса и общества в целом объективной информацией о состоянии системы образования на различных уровнях и тенденциях развития.

Задачи ВСОКО - установить степень соответствия фактического состояния образовательных программ, созданных условий и достигнутых результатов тем требованиям, что установлены в ФГОС ДО.

ВСОКО в ДОУ разрабатывается в соответсвии с "Федеральным Законом об образовании В РФ" (ст.28, п.3, пп.13), на основании которого к компетенции образовательного учреждения относится обеспечение функционирования ВСОКО. Устав и локальные акты обеспечивают нормативно-правовые основанияреализации этой системы в соответствии с нормативно-правовыми документами РФ в сфере образования.

Нормативно-правовая база ВСОКО

Федеральный закон от 29.12.2012 № 23-ФЗ "Об образовании в РФ"

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования

Постановление Правительства РФ от 11.03.2011 № 164 "Об осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере образования"