Страница обновлена 12.07.2017

Страница обновлена 12.07.2017

Если Вы хотите помочь вашему ребенку не стать жадным,
вам помогут несколько несложных
советов.

1. Не называйте ребенка жадиной. Слыша такое изо дня в день, малыш не научится делиться, а, наоборот, решит, что он действительно жадный, плохой и его никто не любит.
  2. Не оставляйте без внимания любые проявления детской щедрости.  «Я очень рада, что ты сегодня дал Сереже поиграть своей новой машинкой!»  Или:  «Молодец, ты поделился с бабушкой яблоком!»    Зная, что вы радуетесь его доброте, ребенок будет стараться заслужить похвалу еще и еще…
  3. Избегайте конфликтных ситуаций. Например, не берите с собой на прогулку любимые игрушки малыша, потеря или поломка которых может сильно огорчить не только ребенка, но и вас.
  4. Рассказывайте малышу сказки, где добро всегда побеждает зло, а положительные герои никогда не жадничают (поэтому их все любят и помогают).

Анимашки с детьми | Smayls.ru

И запомните: все дети любят своих родителей и мечтают походить на них. Так что если взрослые отзывчивы и щедры к другим людям, малыш не оставит это без внимания и просто не сможет вырасти в жадину.