Страница обновлена 01.02.2024

Страница обновлена 01.02.2024

Лицензия на осуществление деятельности

Лицензия              Приложение к лицензии              Выписка из реестра лицензий

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 20"
Образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 20"
Аннотации к рабочим программам и рабочие программы
Наименование рабочей программы
Аннотация к рабочей программе
Рабочая программа
Образовательной программой не предусмотрена практика
Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование(обучение)
Организация не осуществляет научную деятельность
Информация о календарном учебном графике

Календарный   учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в 2022-2023 учебном году в муниципальном  дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 20" г. Ростова.

Календарный учебный график разработан в соответствии со следующими нормативными документами:

• Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273 (статья 2, пункт 9);
  • СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»;
  • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155);
  • Уставом МДОУ.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
Срок действия общественной, профессионально-общественной аккредитации
114 чел.
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
В том числе численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, являющихся иностранными гражданами
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации
114 чел.
В том числе численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, являющихся иностранными гражданами
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов
В том числе численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов, являющихся иностранными гражданами

МДОУ «Детский сад № 20»

(принята на Педагогическом советом, Протокол от 31.08.2023  г. № 1 )

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 20» (далее ОП ДО) приведена в соответствие с Федеральной образовательной программой дошкольного образования, которая разработана в соответствии с Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. № 874 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 ноября 2022 г., регистрационный № 70809).
В соответствии с ФОП ДО, ОП ДО учитывает единые для Российской Федерации базовые объем и содержание ДО, осваиваемые обучающимися в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее - ДОО), и планируемые результаты освоения образовательной  программы.
 ФГОС ДО и ФОП ДО были основой для приведения в соответствие ОП ДО МДОУ «Детский сад № 20», обязательная часть которой полностью соответствует Федеральной программе

Форма обучения очная Текст программы

до 6 лет

продолжительность на каждом этапе – 1 год

Краткая презентация Программы (посмотреть PDF копию)

Приказ по МДОУ о разработке новой редакции ОП ДО в соответствии с ФОП

Приказ об утверждении ОП ДО МДОУ "Детский сад №20" в соответствии с ФОП ДО

Язык образования русский
Информация о численности обучающихся по ОП ДО
За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета За счет бюджетных ассигнований бюджета субъектов РФ   За счет бюджетных ассигнований местного бюджета По договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (договор об оказании платных образовательных услуг)

ФЗ-273 "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 г.

Программа развития МДОУ "Детский сад №20" на 2023-2028 гг.

Планирование деятельности

МДОУ "Детский сад № 20" на 2023 – 2024 учебный год

Реализация главной цели педагогического коллектива по созданию организационно-методических условий для реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования, посредством наработки планирующей и регламентирующей документации, лежащей в основе осуществления воспитательно-образовательного процесса в ДОУ  возможна через решение следующих задач:

• Повышение профессиональной компетентности и совершенствование деятельности педагогов в вопросах внедрения Федеральной образовательной программы дошкольного образования.
  • Формирование у детей духовно- нравственных ценностей, сложившихся в процессе культурного развития России через все виды образовательной деятельности
  • Продолжение использования инновационных технологий в воспитательно- образовательном процессе ДОУ