Страница обновлена 03.12.2021

Страница обновлена 03.12.2021

СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

«От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы,

что вошло в его разум и сердце из окружающего мира

– от этого в решающей степени зависит,  каким человеком станет сегодняшний малыш…»

(В.А. Сухомлинский)

Цель взаимодействия: интеграция  культурных, образовательных, здоровьесберегающих ресурсов и создание благоприятной среды для гармоничного развития каждого ребенка.

Задачи:

1.  Создать  в «педагогическом пространстве» ребенка социокультурную среду развития.

2.  Укреплять взаимодействия всех участников воспитательного процесса: воспитанников, педагогов, родителей, общественности.

3.  Обьединять детский сад, семью, общественность и объекты  культурного и воспитательного окружения.

СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ МДОУ "Детский сад № 20"

Фотоматериалы:

В результате сотрудничества создается атмосфера взаимопонимания и доверительных отношений между родителями, педагогами и детьми; создается благоприятная эмоциональная атмосфера для формирования единого образовательного пространства; обеспечивается совместный успех в деле воспитания и обучения детей.

Также можно отметить возрастающую активность родителей по подготовке, проведению и участию в совместных педагогических мероприятиях  детского сада. Выпускники детского сада легко адаптируются в новых социальных условиях.

.