Страница обновлена 07.04.2022

Страница обновлена 07.04.2022

Тема: "Часы. Ориентировка во времени", "Состав чисел 7 и 8"

Цель: знакомство с часами и их назначением, упражнение в определении времени по часам с точностью до часа, получаса; знакомство с образованием состава чисел 7 и 8 из двух меньших чисел.

Ориентировка во времени                          Часы

Состав числа 7                        Состав числа 8

Графический диктант           Развивающая игра

"Сердце"                      "Часы со стрелками"

Советы родителям:
  • Рассмотрите с ребенком разные часы в Вашем доме. Сравните их, обсудите, чем они похожи, чем отличаются. Если в доме есть старые часы, разрешите ребенку разобрать их, посмотреть, что находится внутри.
  • Предложите ребенку называть ежедневно месяц, число, время года, а также старайтесь обращать внимание на то, что происходит в определенные временные отрезки.
  • Обратите внимание ребенка на то, что часы можно увидеть на улицах. Спросите, зачем, по его мнению, они здесь нужны?