Страница обновлена 08.04.2022

Страница обновлена 08.04.2022

Тема: "Знаки"

Цель: знакомство со знаками "больше", "меньше", "равно", учить "читать" записи

Знаки ">", "<", "="                     Знаки ">", "<"

Графический диктант                           Игра
                   "Ель"                                  "Порядковый счет"

Советы родителям:

• Предложите ребенку поиграть в игру "Голодная птичка". Для игры понадобится знак "раскрытый клюв" (знак "больше", его можно вырезать из картона). После этого наглядно покажите, что птичка открывает клюв в сторону, где больше больше предметов. Далее полученная информация закрепляется: на столе выкладываются кучки с зернышками, а ребенок определяет, в какую сторону птичка повернет свой клюв. Проговорите несколько раз, что клюв открыт в сторону болшего количества еды.
  • Предложите ребенку подобрать крышки к кухонным предметам (кастрюли, банки) и посчитать, чего больше: крышек или банок, кастрюль или крышек.