Страница обновлена 23.05.2022

Страница обновлена 23.05.2022

Тема: "Счет в пределах 20",

"Состав чисел 2, 3, 4"

Цель: знакомство с составом и образованием каждого из чисел второго десятка, закрепление счета в пределах 20, закрепление умений называть последующие и предыдущие числа, знакомство с составом чисел 2,3 4 из двух меньших чисел.

Счет в пределах 20               Состав числа 2 и 3

Состав числа 4

Графический диктант             Развивающая игра

"Дельфин"                      "Расставь по порядку"

Советы родителям:
  • Предложите ребенку выложить из счетных палочек число, которое состоит из одного десятка и нескольких единиц, а потом спросите, какое число он составил. ребенок должен назвать число и объяснить сколько в нем десятков, а сколько единиц.
  • Обращайте внимание ребенка на то, что цифры можно увидеть везде: на автобусах, номерах домов, машин, квартир. Уделяйте особое внимание многозначным числам.