Страница обновлена 05.09.2024

Страница обновлена 05.09.2024

Информация о персональном составе педагогических работников каждой реализуемой образовательной программы

Кокина Юлия Викторовна
Квалификационная категория: Высшая
Страница на сайте: перейти
Уровень образования: высшее образование — специалитет
Специальность: "Педагогика и методика начального образования"
Учебное заведение: ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Год окончания: 1998.
Профессиональная переподготовка и повышение квалификации
"Основы профессиональной компетентности педагогов ДОУ" 72 ч. 2007 г.
"Современные образовательные технологии в ДОУ" 72 ч. 2012 г.
"Введение ФГОС дошкольного образования" 16 ч. 2014 г.
"ФГОС ДО и НОО: Коммуникативная компетентность дошкольников и младших школьников" 72 ч. 2015 г.
"Оказание первой помощи" 18 ч. 2018 г.
"Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольное образовательной организации" 72 ч. 2019 г.
"Оказание первой помощи при работе с детьми и подростками. Охрана здоровья несовершеннолетних" 36 ч. 2021 г.
"Создание условий для индивидуализации и персонализации в дошкольной образовательной организации" 56 ч. 2023 г.
Общий стаж работы: 27 лет 11 месяцев 15 дней
Стаж работы по специальности: 27 лет 11 месяцев 15 дней
Антипова Светлана Сергеевна
Квалификационная категория: Высшая
Страница на сайте: перейти
Специальность: Социальная педагогика
Учебное заведение: ГОУ ВПО Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского. Год окончания: 2008.
"Введение ФГОС дошкольного образования" 16 ч. 2014 г.
"ФГОС ДО организация игровой деятельности детей" 72 ч. 2015 г.
"Поддержка индивидуальности и инициативы детей дошкольного возраста" 72 ч. 2018 г.
"Оказание первой помощи" 18 ч. 2018 г.
"Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной образовательной организации" 72 ч. 2019 г.
Общий стаж работы: 18 лет 6 месяцев 28 дней
Стаж работы по специальности: 18 лет 6 месяцев 28 дней
Токарева Татьяна Васильевна
Квалификационная категория: Первая
Сведения об образовании
Уровень образования: среднее профессиональное образование
Специальность: Воспитатель детского сада
Учебное заведение: Одногодичный педагогический класс при Октябрьской средней общеобразовательной школе. Год окончания: 1985.
Общий стаж работы: 38 лет 5 месяцев 25 дней
Стаж работы по специальности: 38 лет 5 месяцев 25 дней
Ракитина Нина Михайловна
Квалификационная категория: Первая
Уровень образования: высшее образование — специалитет
Специальность: "Педагогика и психология"
Учебное заведение: ФГБОУ ВПО "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского". Год окончания: 2013.
"Введение ФГОС дошкольного образования" 16 ч. 2014 г.
"ФГОС ДО организация игровой деятельности детей" 72 ч. 2015 г.
"Оказание первой помощи" 18 ч. 2018 г.
"ФГОС ДО организация познавательно-исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста" 72 ч. 2018 г.
"Основы преподавания финансовой грамотности в дошкольных образовательных учреждениях" 72 ч. 2020 г.
"Оказание первой помощи при работе с детьми и подростками. Охрана здоровья несовершеннолетних" 36 ч. 2020 г.
"Федеральная образовательная программа дошкольного образования: требования и особенности организации образовательного процесса" 108 ч. 2023 г.
Общий стаж работы: 19 лет 7 месяцев 9 дней
Стаж работы по специальности: 15 лет 8 месяцев 23 дня
Шаброва Татьяна Алексеевна
Квалификационная категория: Соответствие
Сведения об образовании
Уровень образования: высшее образование — бакалавриат
Специальность: Преподавание в начальных классах
Учебное заведение: ГПОУ ЯО "Ростовский педагогический колледж". Год окончания: 2018.
Специальность: Педагогическое образование
Учебное заведение: ФГБО УВО "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского" г. Ярославль. Год окончания: 2022.
Профессиональная переподготовка и повышение квалификации
"Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" 18 ч. 2018 г.
"Инклюзивное обучение учащихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации" 72 ч. 2019 г.
"Совершенствование педагогических компетенций воспитателя в контексте современного детского сада 2023.ФОП ДО и ФГОС ДО - гаранты выявления, развития и реализации творческого потенциала каждого ребёнка с учётом его индивидуальности." 144 ч. 2023 г.
"Эффективные приёмы и методики ранней диагностики, коррекции, обучения и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) в условиях образовательного процесса" 144 ч. 2023 г.
Общий стаж работы: 6 лет 5 месяцев 28 дней
Стаж работы по специальности: 5 лет 11 месяцев 28 дней
Куликова Анна Владимировна
Квалификационная категория: н/а
Электронная почта: mdou20.metod@yandex.ru
Специальность: Учитель начальных классов
Учебное заведение: ЯГПУ имени К.Д.Ушинского. Год окончания: 2007.
Специальность: Педагог дополнительного образования
Учебное заведение: Образовательный центр для муниципальной сферы Каменный город. Год окончания: 2019.
Специальность: Разработка веб-приложений
Учебное заведение: ЧУ ДПО "Институт Бизнеса ИПГ "Спектр". Год окончания: 2021.
Профессиональная переподготовка и повышение квалификации
"Права ребёнка и формы правовой защиты в законодательстве РФ" 32 ч. 2013 г.
"Современные образовательные технологии в дошкольном образовательном учреждении в условиях реализации ФГТ" 72 ч. 2014 г.
"Технологии работы педагога в условиях стандартизации дошкольного образования" 72 ч. 2016 г.
"Традиционные и инновационные формы и методы духовно-нравственного воспитания детей в условиях реализации ФГОС" 16 ч. 2016 г.
"Введение ФГОС ДО" 16 ч. 2016 г.
"Технология интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста "Сказочные лабиринты" как средство реализации ФГОС" 72 ч. 2016 г.
"ИКТ-компетентность педагога в условиях реализации ФГОС и профстандарта: современные электронные, цифровые и мультимедийные ресурсы" 72 ч. 2023 г.
Общий стаж работы: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Стаж работы по специальности: 1 год 28 дней